Я уже писала ранее о BOOTY DANCE ТУТ, но в этой статье хочу описать отдельно само понятие тверк (твёрк, twerk). В чем же отличие booty dance и twerk ? Да в принципе ни в чем! в Twerk уделяется внимание именно тряскам попой, тогда как в Booty присутствуют элементы из Ragga и Дансхолл, вот и все различия! Так что термин TWERK так-же можно перевести дословно как "тряска попой".


Первоначально кажется что танец совсем не сложный, а уж девушкам с большой попой так вообще легкотня! Тряси себе и все! Ан, нет... Сложность  танца в том, что одна ягодичная мышца двигается отдельно от другой, создается сложный ритмичный рисунок. А для этого нужно много тренировок и развитая мускулатура эмм.. в ягодичной части) 

В основном в танце используются базовые движения:


  • удары бедрами;
  • выполнение восьмерки при помощи бедер;
  • работа одной мышцы независимо от другой;
  • нижняя часть тела движется независимо от нижней;
  • движения ягодицами;
  • вибрация ягодицами;
  • ритмические вращения бедер и поясницы.

Теперь немного клипов девушек-знаменитостей которые прославляют тверк:

Ники Минаж


Рианна



Майли Сайрус



Бейонсе



Дженнифер Лопес и Игги Азалия



Советы для начинающих 

Первый и самый главный совет, который могут дать специалисты в таком случае, - это ставить ноги на ширине плеч. Если вы поставите их шире или же ближе друг к другу, то правильного глубокого приседа не получится, а в результате танец будет смотреться несколько странно. 

Никогда не надевайте стесняющую движения одежду, если вы хотите понять, как научиться танцевать тверк. Для начинающих не подходят джинсы и тому подобное – лучше короткие шорты, а также леггинсы. Кроме всего прочего, они смогут эффектно подчеркнуть линию таза. 

Когда танцуете у стены, то постарайтесь не упасть вперед - следует устойчиво упереться руками и не терять бдительности. 

Еще один важный совет – соберите волосы в косичку или же в хвостик. Таким образом, они не будут лезть в лицо и мешать танцевать. 

Перед тем как танцевать, выполните разминку.

Танец считается полезным для здоровья. В ходе его выполнения улучшается кровоснабжение в органах малого таза, уходят застойные явления. Как правило, эта часть тела малоподвижна, а тверк заставляет ее активно двигаться. Поэтому уходит целлюлит, тело становится более стройным и подтянутым. Всем удачи и красивой попки)

0 Комментарии