Что такое тинт для губ? 
Тинт  – это самостоятельный косметический продукт с ярким насыщенным пигментом, чем то по форме напоминающий блеск для губ. Корейцы изобрели тинт для создания натурального макияжа, их задача - усиливать природный пигмент кожи, но при этом быть незаметными. 

Самый большой плюс тинтов – это запредельная стойкость (до 12-ти часов с напитками и едой), без отпечатывания на бокалах и чашках, и многофункциональность. Тинт наносят на губы, используют в качестве румян и даже теней для век. И самый большой минус – почти все тинты сушат губы, некоторые больше, некоторые меньше, но это плата за стойкость.

Как и все корейские продукты, тинт выпускаются в различных форматах. Чем они отличаются? Как выбрать тинт и как правильно его наносить? Разберемся!

Чернильный тинт

Они появились на косметическом рынке первыми, и сейчас считаются классическим форм-фактором корейского тинта. Представляют собой подкрашенную пигментом водичку, которая очень быстро окрашивает кожу и смыть ее практически невозможно. Чернильный тинт имеет классический фетровый аппликатор (как у блеска для губ) и, как правило, узкую палитру оттенков (красный, вишневый и оранжевый). Этот вид самый стойкий, и за счет этого достаточно ощутимо сушит губы. Зато от него можно добиться как легкого оттенка «мои губы только лучше», так и яркого насыщенного пигмента с матовым покрытием.

Особенности: чернильный тинт можно использовать только при идеальном состоянии губ. За счет текстуры они окрашивают сухие участки кожи (ранки, шелушения, корочки) интенсивнее, и добиться ровного покрытия не получится даже наслаиванием. Если вы планируете использовать чернильный тинт на щеках, вам в помощь кисть-дуофибра. Немедля ни минуты, растушевывайте пигмент, чтобы не оставить несмываемых пятен.

Holika Holika Pro:Beauty Bloody Oil Tint 
Tony Moly Delight Shaking Tint
The Saem Saemmul Real Tint


Тинт-блеск


По сути, это привычные нам блески для губ, но с более насыщенным и стойким пигментом. Тинт-блеск имеет более тягучую консистенцию, может давать легкий глянец, который быстро исчезает при контакте с кофе и печеньками. Благодаря желеобразной текстуре тинт-блеск более комфортны на губах, меньше сушат и практические не подчеркивают шелушения. Но при этом пигмент держится на коже 2-3 часа, после требует обновления.

Особенности: тинт-блеск идеален для легкого дневного макияжа, он не требует идеальной точности нанесения и не оставляет пятен. Они идеально смотрятся при использовании и на губах, и на щеках в качестве румян. 

Tony Moly Kiss Lover Lip Master
Baviphat Urban Dollkiss I Love Triple Lips
Mizon Intense Lip Color


Тинт-бальзам


Самые нежные и деликатные представители семейства тинтов. Они дают только легкий намек на оттенок, прекрасно ухаживают за губами, при этом не создают неприятного «масляного» покрытия. Чаще всего тинт-бальзам выпускается в баночках и стиках, может быть разных оттенков розового и оранжевого. При удачно подобранном оттенке создают эффект «зацелованных» припухших губ, смотрится такой макияж очень нежно и сексуально.

Особенности: тинт-бальзам – это отличный выход для девушек с чувствительной кожей губ. Они совершенно не подчеркивают шелушения, не скатываются в складочки, и при этом вполне могут заменить стандартные уходовые средства для губ.



The Face Shop Lovely Meex Love Mark Tint
Tony Moly Delight Magic Lip Tint
Lioele Bubi Bubi Tint Balm

Тинт-татуировка


А вот мы и подобрались к самому интересному :). В погоне за разнообразием и уникальностью корейцы создали потрясающее косметическое средство – татуировка для губ. Идея следующая: вы наносите на губы тягучее ядерно-неонового цвета желе, оно застывает на губах, после чего вы снимаете пленку и получаете чистый супер-стойкий цвет. Тинт-татуировка не смывается практически ничем и может держаться до 24-х часов на коже, даже с поцелуями, салатом Цезарь и латте. При этом для комфорта сверху можно наносить бальзамы, гигиенические помады или блески.

Особенности: нанесение таких тинтов – это целый процесс, но результат того стоит. Лучше всего наносить тинт кистью, не заходя за границы губ (иначе будете похожи на Джокера). Пока тинт сохнет, губы нужно слегка растянуть в улыбке и ни в коем случае не смыкать. После снятия пленки ополосните губы прохладной водой, чтобы смыть специфический кисло-горький вкус продукта.

Secret Key Secret Kiss Chubby Jelly Tint
Skinaz Lip 24H Lip Tattoo
Berrisom My Lip Tint Pack

0 Комментарии